All Categories
brands
  • Nouveau
Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
search
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.
  • Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.

Ecran 22" Dell Pro SE2225HM.



79,01 €
HT
Dell SE2225HM - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 5 ms - HDMI, VGA - avec 3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange
Qté


Description du produitDell SE2225HM - écran LED - Full HD (1080p) - 22"
Type de périphériqueÉcran LCD à rétroéclairage LED - 22"
Code QR du label énergétique URLHttps://eprel.ec.europa.eu/qr/2187041
Classe énergétiqueClasse D
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 (VGA: 60 Hz, HDMI: 100 Hz)
Densité par pixel0.2493 mm
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Temps de réponse5 ms (gris à gris rapide), 8 ms (gris à gris normal)
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72% NTSC (CIE 1931)
Connecteurs d'entréeHDMI, VGA
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating
TensionCA 100-240 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH) - avec support49.286 cm x 21.18 cm x 39.575 cm
Poids2.96 kg
Normes environnementalesTCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans, ENERGY STAR EPEAT Gold
Empreinte carbone97.6 kg d'émissions de carbone
Normes de conformitéPlug and Play, RoHS, NFPA 99, HDCP 1.4, BFR réduit, réduit en PVC, Certification de confort oculaire TUV Rheinland (3 étoiles)
Services inclus3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange

Description

Le moniteur Dell SE2225HM offre un écran de 22 pouces de diagonale avec une résolution native de 1920 x 1080, offrant des images claires et éclatantes avec une densité de pixels de 102 PPI. Ce moniteur de bureau est doté de la technologie VA TFT avec une luminosité élevée de 250 cd/m2 et un rapport de contraste de 3000:1, garantissant une expérience visuelle riche. Grâce à son revêtement antireflet et à la technologie Dell ComfortView Plus, il favorise le confort visuel lors de longues sessions de visionnage. Ses angles de vision horizontaux et verticaux de 178 degrés le rendent idéal pour les environnements de visionnage partagé.

Points clés

  • Résolution native de 1920 x 1080 pour plus de clarté
  • Technologie sans scintillement pour réduire la fatigue oculaire
  • Mode confort visuel et revêtement antireflet
  • Plusieurs options d'entrée, notamment HDMI et VGA
  • Certifié ENERGY STAR pour son efficacité énergétique

Spécifications détaillées

  • Dell SE2225HM
  • Câble HDMI - 1.8 m

Caractéristiques du produit

  • Des images éclatantes
    L'écran visible de 21,5 pouces offre une expérience Full HD avec une résolution native de 1920 x 1080, pour des images nettes et claires quel que soit le type de contenu.
  • Confort visuel amélioré
    Grâce à des fonctionnalités telles que la technologie Flicker-Free et Dell ComfortView Plus, ce moniteur réduit l'inconfort lors d'une utilisation prolongée, ce qui le rend idéal pour les tâches qui nécessitent un temps d'écran prolongé.
  • Plusieurs options de connectivité
    Équipé d'entrées HDMI et VGA, ce moniteur garantit la compatibilité avec divers appareils pour une configuration flexible.
  • Réglages de l'inclinaison
    Le moniteur prend en charge des réglages d'inclinaison de -5 à +21 degrés, ce qui permet de le positionner facilement pour trouver un angle de vision confortable.
  • Efficacité énergétique
    Le Dell SE2225HM est certifié ENERGY STAR et offre une efficacité énergétique avec une consommation électrique de seulement 12,1 W en utilisation normale.

Général

Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Code QR du label énergétique URLHttps://eprel.ec.europa.eu/qr/2187041
Classe énergétiqueClasse D
Taille de la diagonale22"
Surface visible21.5"
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 (VGA: 60 Hz, HDMI: 100 Hz)
Densité par pixel0.2493 mm
Pixels par pouce102
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72% NTSC (CIE 1931)
Temps de réponse5 ms (gris à gris rapide), 8 ms (gris à gris normal)
Fréquence de réactualisation verticale50 - 100 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale30 - 111 kHz
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
FonctionsSystème d'éclairage latéral LED, technologie Flicker Free, sans mercure, verre sans arsenic, mode confort des yeux, 3 côtés sans cadre, Dell ComfortView Plus
Dimensions (LxPxH)49.286 cm x 21.18 cm x 39.575 cm - avec support
Poids2.96 kg

Connectivité

InterfacesHDMI (HDCP 1.4) ¦ VGA

Mécanique

Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-5/+21
Interface de montage VESA100 x 100 mm

Divers

CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d'interfaces VESA, system de gestion de cable
Câbles inclus1 x câble HDMI - 1.8 m
Normes de conformitéPlug and Play, RoHS, NFPA 99, HDCP 1.4, BFR réduit, réduit en PVC, Certification de confort oculaire TUV Rheinland (3 étoiles)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington

Alimentation

Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)12 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)12.1 watt
Consommation électrique (Max)20.7 watt
Consommation électrique en veille0.3 watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 watt

Dimensions et poids

Dimensions & Poids - DétailsAvec support - largeur : 49.286 cm - profondeur : 21.18 cm - hauteur : 39.575 cm - poids : 2.96 kg ¦ Sans support - largeur : 49.286 cm - profondeur : 4.49 cm - hauteur : 28.648 cm - poids : 2.23 kg

Dimensions et poids (emballé)

Poids emballé4.38 kg

Informations sur le développement durable

Certifié TCOTCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans
Compatible EPEATEPEAT Gold
Certifié ENERGY STAROui
Version ENERGY STAR8.0
Empreinte carbone97.6 kg d'émissions de carbone
Fabrication (kg CO2e)57.78
Logistique (kg CO2e)8.2
Utilisation (kg CO2e)30.06
Fin de vie (kg CO2e)1.46
Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e)67.5392
Version PAIAGaBi version 1, 2024

Garantie du fabricant

Services inclus3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange

Caractéristiques d’environnement

Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)
MO22.SE2225HM.BQZS
213 Produits

Fiche technique

  • Description du produit:
  • Dell SE2225HM - écran LED - Full HD (1080p) - 22"
  • Services inclus:
  • 3 years Basic Hardware Service with Advanced Exchange
  • Type de périphérique:
  • Écran LCD à rétroéclairage LED - 22"
  • Code QR du label énergétique URL:
  • Https -//eprel.ec.europa.eu/qr/2187041
  • Classe énergétique:
  • Classe D
  • Poids:
  • 2.96 kg
  • Type de panneau:
  • VA
  • Facteur de forme:
  • 16 -9
  • Résolution native:
  • Full HD (1080p) 1920 x 1080 (VGA - 60 Hz / HDMI - 100 Hz)
  • Normes environnementales:
  • TCO Certified Edge Displays / TCO Certified Displays 9 / Certifié TCO / génération 10 / pour écrans / ENERGY STAR EPEAT Gold
  • Empreinte carbone:
  • 97.6 kg d'émissions de carbone
  • Densité par pixel:
  • 0.2493 mm
  • Luminosité:
  • 250 cd/m²
  • Rapport de contraste:
  • 3000 -1
  • Temps de réponse:
  • 5 ms (gris à gris rapide) / 8 ms (gris à gris normal)
  • Prise en charge des couleurs:
  • 16 /7 millions de couleurs
  • Gamme de couleurs:
  • 72% NTSC (CIE 1931)
  • Connecteurs d'entrée:
  • HDMI / VGA
  • Réglages de la position de l'écran:
  • Inclinaison
  • Revêtement de l'écran:
  • Anti-éblouissement / 3H Hard Coating
  • Tension:
  • CA 100-240 V (50/60 Hz)
  • Normes de conformité:
  • Plug and Play / RoHS / NFPA 99 / HDCP 1.4 / BFR réduit / réduit en PVC / Certification de confort oculaire TUV Rheinland (3 étoiles)
  • Dimensions (LxPxH) - avec support:
  • 49.286 cm x 21.18 cm x 39.575 cm

Références spécifiques

  • EAN-13:
  • 5397184962534
  • MPN:
  • DELL-SE2225HM

La revue

Commentaires (0)
Aucun avis n'a été publié pour le moment.